L’équipe

portrait des membres du conseil departemental de la charente

Michel CARTERET

Président de l’ATD16


DIRECTION

ronan mevellec

Ronan MÉVELLEC

Directeur

sans photo 2 1

Émeline GENDRON-HAUTEFAYE

Assistante de direction

carole luprice

Carole LUPRICE

Référente ressources humaines


PÔLE JURIDIQUE, ADMINISTRATIF & FINANCIER

maeva sabouraud

Maëva SABOURAUD

Responsable du PÉJAF


SÉJUFI

SERVICE JURIDIQUE ET FINANCIER

maeva sabouraud

Maëva SABOURAUD

Responsable du service SÉJUFI

sans photo 2 2

Cindy BUCHILLOU

Chargée de mission affaires juridiques et RGPD

sans photo 2

Nicolas DURANCEAU

Chargé de mission marchés publics

nicolas mappa 768x960 1

Nicolas MAPPA

Chargé de mission affaires juridiques et marchés publics

juliette dufloux

Juliette DUFLOUX

Assistante achat et coordinatrice matériel


STAM

SECRÉTARIAT TECHNIQUE ET ADMINISTRATIF MUTUALISÉ

alexandra fondeville 768x960 1

Alexandra FONDEVILLE

Responsable du service STAM

sans photo 2 1

Jennifer BARBANCHON

Assistante technique et administrative

christelle labat

Christelle LABAT

Assistante technique et administrative

sans photo 2 2

Véronique LADRAT

Assistante technique et administrative


PÔLE NUMÉRIQUE

sans photo 2

Lionel CLERCQ

Responsable du PÉNUM


SMSR

SERVICE MATÉRIEL, SYSTÈME ET RÉSEAUX

sebastien briongos

Sébastien BRIONGOS

Technicien matériel et réseaux

cedric canin

Cédric CANIN

Technicien matériel et réseaux

sans photo 2

Stéphane LÉTANG

Technicien matériel et réseaux

sans photo 2

Cédric REICHLIN

Technicien matériel et réseaux

sans photo 2

Guillaume ROBERT de MONTGRAND

Technicien matériel et réseaux

juliette dufloux

Juliette DUFLOUX

Assistante achat et coordinatrice matériel

sans photo 2

Benjamin FORILLIÈRE

Apprenti technicien informatique


SAN

SERVICE ADMINISTRATION NUMÉRIQUE

sans photo 2 2

Virginie BAUDINAUD

Chargée de support administration numérique

sans photo 2 3

Charlotte CIARDULLI

Chargée de support administration numérique

nadege cremoux

Nadège CRÉMOUX

Chargée de support administration numérique

typhaine racofier

Tiphaine RACOFIER

Chargée de support administration numérique

sans photo 2 3

Perrine TROUVÉ

Chargée de support administration numérique


CÉNUM

CELLULE D’EXPERTISE NUMÉRIQUE

yann bogdanovic

Yann BOGDANOVIC

Expert numérique

pierre sauze

Pierre SAUZE

Expert numérique


PÔLE SYSTEME D’INFORMATION GEOGRAPHIQUE

romain lacouraire

Romain LACOURARIE

Responsable du service SÉSIG

sans photo 2

Damien CHAMBRET

Géomaticien

sans photo 2

Christophe LAFOUX

Géomaticien
Chargé de mission PCRS

sebastien legros

Sébastien LEGROS

Géomaticien


PÔLE ASSISTANCE À MAÎTRISE D’OUVRAGE

sans photo 2 1

Céline GARRY

Responsable du PAMO

arnaud legrand 768x960 1

Arnaud LEGRAND

Chargé d’opération bâtiments publics
& voirie communale

laurie rabier

Laurie RABIER

Chargée d’opération bâtiments publics